Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - Südwind - 540 UE Black Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 540 UE Black Selection |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 755 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Sondermodellausstattung
-
Seitenwände in Glattblech - Monoachser
-
Aufbaudesign Campovolo Grau - Monoachser
-
17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
-
Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
-
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
-
Rollbettfunktion für Einzelbetten
-
Steckdosen Plus-Paket
-
KNAUS Bluetooth Soundsystem
-
TV-Halter
-
Deichselabdeckung
-
Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
-
TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
-
Rauchmelder
-
Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION?
-
KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
-
Serienpolster: mit "KNAUS BLACK SELECTION? Stickung
zusätzliche Sonderausstattung
-
Winter-Paket bis Aufbaulänge 550
-
Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
-
Winterabdeckung Gaskasten im KNAUS Design
-
TRUMA Ultraheat
-
Polster: ACTIVE ROYAL
-
City-Wasseranschluss
-
TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
-
Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
-
Teppichboden
-
Gas-Außensteckdose
-
Füllstandsanzeige für Frischwassertank
-
TRUMA Komfort-Paket mit Airmix
zusätzlich im Kaufpreis enthalten
- Überführung zum Ausstellungsort
-
TÜV und Zulassungspapier