Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - Südwind - 540 FDK Black Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 540 FDK Black Selection |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 755 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Ausstattung zusätzlich zum Sondermodell:
- Ausstellfenster (Bug)
- Garagentür 60 x 95 cm, links
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Polster: ACTIVE ROCK
Peißenberg, ein Weg der sich lohnt, ganz gleich wo man wohnt...
Unser Caravanbetrieb steht für Qualität, Zuverlässigkeit und besten Service. Entdecken Sie eine große Auswahl an hochwertigen Fahrzeugen, die perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt sind. Ob für spontane Ausflüge oder lange Reisen bei uns finden Sie Ihr ideales Fahrzeug.
Individuelle Angebote und Vielfalt: Sie haben besondere Wünsche? Kein Problem! Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, das perfekt zu Ihren Vorstellungen passt. Suchen Sie eine andere Ausstattung oder ein spezielles Modell? Auch solche Fahrzeuge sind bei uns erhältlich.
Unsere Leistungen für Sie:
Flexible Finanzierungsmöglichkeiten: Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Caravan mit unseren attraktiven und individuell zugeschnittenen Finanzierungsangeboten.
Inzahlungnahme Ihres Fahrzeugs: Tauschen Sie Ihr aktuelles Fahrzeug bequem und unkompliziert bei uns ein.
Wichtige Hinweise: Alle Angaben zu unseren Fahrzeugen erfolgen nach bestem Wissen. Dennoch sind Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ihr Gérard-Team ? Gemeinsam starten wir Ihr nächstes Abenteuer!