Knaus - Südwind - 500 PF Black Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 PF Black Selection |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Einzelbett |
Beschreibung
KNAUS SÜDWIND BLACK SELECTIONDer Südwind begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, modernem Design und innovativer Ausstattung. In der exklusiven BLACK SELECTION zeigt er sich besonders eindrucksvoll: mit innovativen Details, hochwertigen Extras und einer Ausstrahlung, die man nicht vergisst. Ein Caravan für alle, die das Besondere suchen – und den SÜDWIND lieben.
UPE 41.143,-€, Sie sparen bei diesem Modell 8.453€
Sonderausstattung:
- AL-KO Trailer Control-ATC – Anti-Schleuder-System (2.0)
- KNAUS Komfortbett: EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage auf Tellerfeder-Lattenrost
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
Black-Selection-Ausstattung:
- Deichselabdeckung
- Auflastung (grundrissabhängig) hier 1.800kg
- 17" Leichtmetallfelgen
- Seitenwände in Glattblech
- KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
- Rauchmelder
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket: 2 zusätzliche 230V Steckdosen (1x in der Küche / 1x Grundrissabhängig im Wohnbereich), 2 zusätzliche USB-Ladeanschlüsse im Fahrzeug (im Sockel der Leseleuchten integriert)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/- durchführung
- TV-Halter
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- Aufbaudesign Campovolo Grau
- Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION“
- Serienpolster: mit "KNAUS BLACK SELECTION“ Stickung
Serienausstattung:
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Fenster mit Doppelverglasung getönt, vorgehängt und ausstellbar, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Polster: CASUAL SILVER
- 3-Flammen-Kocher mit elektrischer Zündung, Glasabdeckung und Spülbecken in Edelstahl
- Kühlschrank 142 Liter
- Banktoilette THETFORD
- Heizung TRUMA VarioHeat
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau / Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Bettenmaße Mitte (cm) 196 x 95 / Bettenmaße Heck (cm) 205 x 139
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Dem Traditionsunternehmen in Bochum.
Hinweis: Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Abbildungen um Archiv-/ Beispielfotos handeln könnte.