Knaus - Südwind - 500 FU 60 Years
Interne ID: SW2512/151
31.480 €
33.390 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - Südwind - 500 FU 60 Years
Sondermodell 2025
DuoControl
Duschausbau
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 FU 60 Years |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gas Paket (Gasschlauch Ausführung D/AT/ES/FI/BE/IT/NL/DK, Gasanlage 30 mbar, Kühlschrank 142 Liter, Gasregler Ausführung D/AT/ES/FI/BE/IT/NL/DK, 3-Flammen-Kocher mit elektrischer Zündung, Glasabdeckung und Spülbecken in Edelstahl, Heizung TRUMA VarioHeat, Gaskasten mit Außenklappe)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- Flexible Tischverschiebung
- Polster: ACTIVE ROYAL