Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Knaus - Südwind - 500 FU
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 FU |
| Erstzulassung | 04/2012 |
| Fahrzeuglänge | 727 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 486
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung
- Mover Rangiersystem
- Unterflur-Klimaanlage
- Kühlschrank mit Frostfach
- 3-Flammen Gaskocher
- Ausstellfenster mit Rollo/Fliegengitter
- Heki
- Aufbautür mit Fenster und Fliegengittertür
- Bad mit Fenster
- Duschmöglichkeit
- Truma Warmwassertherme
- Antischlingerkupplung
- Vorzeltleuchte
- Umbau Sitzgruppe möglich
- Serviceklappe
- 2er Fahrradträger Deichsel
- u.v.m.
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.