Knaus - Südwind - 500 EU 60 Years
Interne ID: 11464113-S
Knaus - Südwind - 500 EU 60 Years
City-Wasseranschluss
Gewicht (kg)
1.800
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 EU 60 Years |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Dieser tolle Südwind steht bei uns zur Besichtigung bereit und
ist zu sofort verfügbar.
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- AL-KO Trailer Control-ATC – Anti-Schleuder-System (2.0)
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Flexible Tischverschiebung
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Gas-Außensteckdose
- Elektrische Fußbodenerwärmung – bis Aufbaulänge 550
- City-Wasseranschluss
Die Werksgarantie läuft bis zum 01.01.2028 und die
Dichtheitsgarantie-Garantie bis zum 01.01.2036.