Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Knaus - Südwind - 460 EU 60 Years
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 460 EU 60 Years |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 695 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Attraktives Aktionsangebot für diesen Caravan:
Bei diesem Fahrzeug profitieren Sie nicht nur von einem besonders guten Preis, sondern auch von einem zusätzlichen Plus an Sicherheit.
Wir haben bereits an die wichtigsten Dinge für Sie gedacht, deshalb ist folgendes Servicepaket inklusive:
- 1 Jahr Anschlussgarantie
- Erste Dichtigkeitsprüfung *
- Erste Hauptuntersuchung (HU) *
- Erste Gasprüfung *
- *Durchzuführen bei Caravan Brandl
Einzelbetten im Bug, Sitzgruppe mit Einhängetisch im Heck.
Küche mit klappbarer Arbeitsplattenverlängerung.
Mittelwaschraum mit Cassetten-Toilette.
- Zusätzliche Sonderausstattung in diesem Angebot:
- Ausstellfenster (Bug)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Gas Paket (Gasschlauch Ausführung D/AT/ES/FI/BE/IT/NL/DK, Gasanlage 30 mbar, Kühlschrank 142 Liter, Gasregler Ausführung D/AT/ES/FI/BE/IT/NL/DK, 3-Flammen-Kocher mit elektrischer Zündung, Glasabdeckung und Spülbecken in Edelstahl, Heizung TRUMA VarioHeat, Gaskasten mit Außenklappe)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Fracht nach Stuhr und Papiere inkl.
Irrtümer, Preiserhöhungen, Änderungen und Zwischenverkauf vorbehalten Lieferzeiten können abweichen.