Knaus - Südwind - 450 FU 60 YEARS
Interne ID: 8951
32.320 €
36.428 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Südwind - 450 FU 60 YEARS
UVP: 43.452,- EUR
Gas-Boiler
Fußbodenerwärmung
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 450 FU 60 YEARS |
| Verfügbar ab | 06/2024 |
| Fahrzeuglänge | 671 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Heck rechts
- Flexible Tischverschiebung
- KNAUS Komfortbett: EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage auf Tellerfeder-Lattenrost
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- Polster: ACTIVE ROCK
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Warmwasserversorgung TRUMA Gas-Boiler mit 10 Liter Mischarmaturen, Duschausrüstung, Duschvorhang, Abwassertank 25 Liter (Entfall TRUMA Therme)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- PREIS SONDERMODELL 60 YEARS: 36.428,- EUR