Knaus - Sport&Fun - 480 QL Black Selection
Interne ID: 109784
34.890 €
37.653 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Sport&Fun - 480 QL Black Selection
Lithium Paket
Auflastung auf 1.700 k
Duschausbau
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport&Fun |
| Modell | 480 QL Black Selection |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech ? Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau? Monoachser
- Dachreling mit Heckleiter, schwarz
- 17" Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Stauraumklappe 100 x 120 cm, Bug links
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung, schwarz
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Vorzeltleuchte Heck in LED-Technik
- Cassetten-Kombi-Rollo für Fenster, im T-Raum, Rauchmelder, AL-KO Vario X Chassis, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Exklusive Außengrafik SPORT&FUN ?BLACK SELECTION?, Abgedunkelte Rückleuchten, Exklusive Möbelausstattung in CPL-Ausführung, Sonderpolster: GREY STRIPES "BLACK SELECTION"
- Auffahrrampe
- Motorradhalter, über Achse (1 Stück)
- Verzurrösen (8 Stück)
- Lithium Paket (LiFePO4-Bordbatterie, Mobilanlage 12 V mit automatischem Ladegerät, Hauptschalter und Frischwasser-Füllstandsanzeige)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Gas-Außensteckdose
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Duschausbau SPORT&FUN
- Markise 305 x 250 cm, anthrazit
- Apothekerauszug
- Höhenverstellbares Bugbett
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)