Knaus - Sport&Fun - 480 QL
Interne ID: WKN48355JMW055010/154
19.900 €
inkl.
Knaus - Sport&Fun - 480 QL
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
04/2021
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport&Fun |
| Modell | 480 QL |
| Erstzulassung | 04/2021 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Gas
Gasaußensteckdose
Elektro
Solaranlage
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.700 kg
- Stauraumklappe 100 cm x 120 cm, Bug links
- Stauraumklappe Bug rechts (Serie)
- Deichselabdeckung
- Fliegenschutztüre Tür vorne rechts
- AL-KO Schwerlast-Kurbelstützen
- Cassetten-Kombi-Rollo für Fenster im T-Raum
- 17 Zoll Leichtmetallfelgen Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- 230V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich 1 Stk. in der Küche
- Combi-Außensteckdose (Kombi Strom + TV)
- Gasaußensteckdose
- Truma 5L Warmwassertherme (Serie)
- Vorzeltleuchte Heck in LED-Technik
- Dachträger mit Heckleiter schwarz
- Gasregler Truma MonoControl mit Crash-Sensor
- Mover AL-KO Ranger (manuell)
- 1x Solarpanel auf Dachträger
- 40Ah Victron Lithiumbatterie
- Gaswarner TriGas Alarm
- leichter Hagelschaden Bug, Heck + rechte Seite