Knaus - Sport&Fun - 480 QL
Interne ID: 8822
28.450 €
31.713 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Sport&Fun - 480 QL
UPE: 31.713,-
Markise
2 x Motorradhalter
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
01/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport&Fun |
| Modell | 480 QL |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 04/2024 |
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Motorradträger
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Plus-Paket, Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), MediKit Gutschein, AL-KO AAA Premium Brake, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Insektenschutztür)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Deichselabdeckung
- 14" Radzierblenden im KNAUS Design
- Motorradhalter, über Achse (1 Stück)
- Zusätzlicher Motorradhalter, in Bug-Garage (1 Stück)
- Auffahrrampe
- Verzurrösen (8 Stück)
- Stauraumklappe 100 x 120 cm, Bug links
- Cassetten-Kombi-Rollo für Fenster, im T-Raum
- Polster: ACTIVE ROCK
- Apothekerauszug
- Duschausbau SPORT&FUN
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Vorzeltleuchte Heck in LED-Technik
- Markise 305 x 250 cm, weiß
- TÜV und Zulassungspapier
- -
- Caravan ist unbenutzt und ohne Erstzulassung! Gebrauchtfahrzeug Aufgrund des alters!