Knaus - Sport - 580 QS
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 580 QS |
| Fahrzeuglänge | 774 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Tag
Beschreibung
KNAUS SPORTDer Vielseitige
Eine riesige Vielfalt für alleinreisende Naturliebhaber, Entdecker‐Pärchen oder Großfamilien: Der SPORT bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen – und dazu ein einzigartiges Preis‐Leistungs‐Verhältnis, das Urlaubsträume greifbar macht. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details natürlich inklusive!
UPE: 34.029€, sparen Sie bei dieser Ausführung 2.049€
Sonderausstattung:
- Trailer Control – Anti-Schleuder-System
- Auflastung auf 2.000 kg*** (2.000 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen – Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Serienausstattung:
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- Schwerlastkurbelstützen
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Handbremse servounterstützt
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Insektenschutztür
- Fenster mit Doppelverglasung getönt, vorgehängt und ausstellbar, mit Insektenschutz und Verdunklung
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Alu-Hammerschlag an den Seitenwänden
- Möbeldekor: Modern Oak, Samoa Dark
- EvoPore HRC Matratze, nicht bei Klappbett
- Etagenbett (2-fach)
- Polster: BLUE NIGHT
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 98 Liter Absorber
- Gasheizung TRUMA S 5004
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Innenbeleuchtung in LED-Technik
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
Haben Sie Fragen oder wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Dem Traditionsunternehmen in Bochum.