Knaus - Sport - 500 UF
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 UF |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
UPE: 35.203€, sparen Sie jetzt mit unserem Hausrabatt 5.223€!
SPORT- Der Vielseitige.
Er bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details.
Unser SPORT hat folgendes zu bieten:
Sonderausstattung:
- Plus-Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Insektenschutztür, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO AAA Premium Brake, Wasserfiltersystem „bluuwater“, Seifen- und Spülmittelspender, MediKit Gutschein)
- AL-KO Trailer Control-ATC – Anti-Schleuder-System (2.0)
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug rechts
- Polster: ACTIVE ROCK
- Dometic FreshJet FJX4 1500 Klimaanlage auf dem Dach
- Enduro Mover EM 313 (Halbautomatisch)
- Autark- und Komfortschaltung
- 65 Ah AGM-Batterie
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Alu-Hammerschlag an den Seitenwänden
- Vorzeltleuchte in LED-Technik
- Heizung TRUMA VarioHeat
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Innenbeleuchtung in LED-Technik
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir sehr gern persönlich. Dann können wir uns dieses und / oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.