Knaus - Sport - 500 QDK
Interne ID: 9817
32.011 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Sport - 500 QDK
Auflastung auf 1.800kg
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 QDK |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 732 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Deichselabdeckung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Luxus-Bettenbau mit Ausgleichspolster (bei Salonsitzgruppe oder Dinette)
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TV-Halter
- TÜV und Zulassungspapier