Knaus - Sport - 500 FDK
Interne ID: GW-26-00048
18.900 €
inkl.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - Sport - 500 FDK
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
10/2017
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 FDK |
| Erstzulassung | 10/2017 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 728 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Mover
Antischlingerkupplung
Aufbau
Markise
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Sonstiges
Vorzelt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Verkauf im Kundenauftrag.
- Gewichtserhöhung 1700 kg (Kat.2)
- Reich Mover 1.8 Basic (Rangierhilfe)
- Antischlingerkupplung + 100km/h- Zulassung
- Ausstellfenster Bug
- Cassetten-Combi-Rollo für Fenster im T-Raum
- Plus-Paket
- Garagentür Heck rechts
- Ambientebeleuchtung
- Sackmarkise
- Markisenvorzelt
- mobile Klimaanlage
- Reifen aus 2024
- Polster ACTIVE ROCK
- HU und Gasprüfung neu
- Das Fahrzeug wird im Kundenauftrag verkauft
- Gebrauchtfahrzeug :Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf