Knaus - Sport - 500 EU
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 EU |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Fahrzeuglänge | 732 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
UPE: 30.942€, sparen Sie jetzt 2.462€!
.
Sport. Der Vielseitige.
Er bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details. Dieser SPORT hat Ihnen folgendes zu bieten.
Sonderausstattung:
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Trailer Control – Anti-Schleuder-System
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Ausstellfenster 52 x 50 cm (Toilettenraum)
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Wandverkleidung über Bett
- Duschausbau Standardwaschraum: Brausekopf ausziehbar, Halter für Brausekopf und Duschvorhang
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Zulassungsdokumente
- Design-Paket – Monoachser (Deichselabdeckung, Seitenwände in Glattblech – Monoachser, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, 17" Leichtmetallfelgen – Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design)
- Plus-Paket - Monoachser (Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm (Heck), Insektenschutztür, Schwerlastkurbelstützen, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, KNOTT.ANS – selbstnachstellende Bremse
Sichern Sie sich bereits jetzt diesen Wohnwagen für das
Mietsaisonende 2026. Verfügbar ist es ab September 2026. (available
September 2026). EZ. : 25.02.2026
.
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle (oder „Traummobile“ / „Sunshine“) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie. Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.