Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Knaus - Sport - 500 EU
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 EU |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Fahrzeuglänge | 732 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine riesige Vielfalt für alleinreisende Naturliebhaber, Entdecker?Pärchen oder Großfamilien: Der SPORT bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen ? und dazu ein einzigartiges Preis?Leistungs?Verhältnis, das Urlaubsträume greifbar macht. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details natürlich inklusive!
- Ausstellfenster (Bug)
- Plus-Paket - Monoachser (Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte), KNOTT.ANS selbstnachstellende Bremse, Schwerlastkurbelstützen, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, Insektenschutztür)
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter