Knaus - Sport - 460 EU
Interne ID: WNK26004
26.450 €
28.934 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Sport - 460 EU
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 460 EU |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- KNOTT.ANS ? selbstnachstellende Bremse
- Schwerlastkurbelstützen
- 15" Bereifung
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Insektenschutztür
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelemp?ndlichkeit
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Ausstellfenster (Bug)
- Fenster mit Doppelverglasung getönt, vorgehängt und ausstellbar, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: ACTIVE ROCK
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.