Knaus - Sport - 460 EU
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 460 EU |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Tag
Beschreibung
KNAUS SPORTDer Vielseitige
Eine riesige Vielfalt für alleinreisende Naturliebhaber, Entdecker‐Pärchen oder Großfamilien: Der SPORT bietet eine enorme Auswahl an Grundrissen und Optionen – und dazu ein einzigartiges Preis‐Leistungs‐Verhältnis, das Urlaubsträume greifbar macht. Höchster Wohnkomfort, modernste Technik und praktische Details natürlich inklusive!
Dieser 450 FU bietet Ihnen folgendes:
UPE 30.475€, sparen Sie mit underem Hausrabatt 1.495€
Sonderausstattung:
- Trailer Control – Anti-Schleuder-System
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Ausstellfenster (Bug)
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Sereienausstattung:
- Schlafplätze 4
- KNOTT.ANS – selbstnachstellende Bremse
- Schwerlastkurbelstützen
- 15 Zoll Stahlfelgen + Radzierblenden im KNAUS Design
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Fenster mit Doppelverglasung getönt, vorgehängt und ausstellbar, mit Insektenschutz und Verdunklung
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Alu-Hammerschlag an den Seitenwänden
- Aufbaudesign Weiß – Monoachser
- LED-Technik
- Möbeldekor: Modern Oak / Samoa Dark
- Textiler Raumtrenner
- Luxus-Bettenbau mit Ausgleichspolster (bei Salonsitzgruppe oder Dinette)
- Polster: BLUE NIGHT
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 98 Liter Absorber
- Gasheizung TRUMA Heizung S 3004
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle (oder „Traummobile“ / „Sunshine“) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie. Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.