Knaus - Sport - 450 FU
Interne ID: NW-25-00143
24.900 €
25.949 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - Sport - 450 FU
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 450 FU |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 672 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.500 kg*** (1.500 kg-Fahrwerk)
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS ? selbstnachstellende Bremse
- Schwerlastkurbelstützen
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Insektenschutztür
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug links
- Ausstellfenster (Heck)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Gasheizung TRUMA Heizung S 3004
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Schwanenhalsleuchten dimmbar und mit Nachtlicht
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Polster: COOL GREY
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Listenpreis: 25.949,00