Knaus - Sport - 450 FU
Interne ID: 11471016-S
Knaus - Sport - 450 FU
Umrissbel., Fahrradtr.
Gewicht (kg)
1.500
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 450 FU |
| Fahrzeuglänge | 672 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Dieser tolle Wohnwagen steht bei uns zur Besichtigung bereit und ist zu sofort verfügbar.
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Design-Paket
- 17" Leichtmetallfelgen – Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Seitenwände in Glattblech – Monoachser
- KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
- Deichselabdeckung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- KNOTT.ANS – selbstnachstellende Bremse
- Schwerlastkurbelstützen
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- Insektenschutztür
- Fahrradträger für 2 Räder, Deichsel: THULE Caravan SUPERB
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- LED-Umrissbeleuchtung
- Wandverkleidung über Bett - Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang - TRUMA
- MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TÜV und Zulassungspapier