Knaus - Sport - 420 QD
Interne ID: WKN40353JNW040096/163
19.900 €
inkl.
Knaus - Sport - 420 QD
Gewicht (kg)
1.300
Erstzulassung
07/2023
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 420 QD |
| Erstzulassung | 07/2023 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 647 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.300 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Plus-Paket (Stützen Schwerlast Stabilform Lang, HEKI II (Seitz), Insektenschutztür Wohnwagen ganze Höhe, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO-AAA Premium Brake (selbstnachstellende Bremsen))
- Design-Paket - Monoachser (Deichselabdeckung, Knaus Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, 17" Alufelgen für Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exclusiven KNAUS Design, Glattblech statt Hammerschlag - Monoachser, Seitenwände weiss)
- Auflastung auf 1.300 kg (1.300 kg-Fahrwerk)
- Kombi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Steckdosen Plus-Paket
- Duschausbau Standardwaschraum: Brausekopf ausziehbar, Halter für Brausekopf und Duschvorhang
- Truma Mover Smart M (manuell)
- Thule Sackmarkise
- Thule Superb XT Fahrradträger