Sport 420 QD
Interne ID: 9800
26.215 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
Sport 420 QD
Gewicht (kg)
1.500
Verfügbar ab
10/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 420 QD |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 648 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Deichselabdeckung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM, Insektenschutztür
- Steckdosen Plus-Paket
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TV-Halter
- Polster: ACTIVE ROCK