Knaus - Südwind - 500 QDK Black Selection
Interne ID: 11565578-T
33.225 €
34.903 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Daalmann GmbH
Einsteinstraße 10
49835 Wietmarschen-Lohne
+49 5908 919 00 0
caravan@daalmann.de
Knaus - Südwind - 500 QDK Black Selection
6 Schlafp., Gas-Paket
Polster: ACTIVE ROCK
5P
Gewicht (kg)
1.800
Verfügbar ab
01/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 QDK Black Selection |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett vorn, Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Dieser tolle Wohnwagen befindet sich in unserer Ausstellung. Er ist sofort verfügbar.
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Gas-Paket
- Multifunktionales Etagenbett (3-fach)
- 3 Fenster bei Etagenbett (3-fach), seitlich
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Spannbetttuch-Set, passgenau zu Matratzenform – für 4 bzw. 5 Schlafplätze (Festbett und Etagenbett)
- Polster: ACTIVE ROCK