Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer Eriba - Touring - 550
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 550 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.400 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 197
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
AExtra lange Zugdeichsel für mehr Fahrstabilität und ausreichend
Platz für einen Deichselträger, Anti-Schlinger-Kupplung,
Seitenwände, Bug und Heck in Minihammerschlag, Hubdach in GFK,
Heckleuchten in LED, einteilige Eingangstür, Einstiegsstufe
ausziehbar, vorgehängte Fenster mit Multifunktionsrollos, stabile
Rangiergriffe am Bug, durchgängiger Rangierbügel am Heck, 12V LED-
Beleuchtung, LED-Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Bettenumbau
Sitzgruppe, 2-Flammen-Gaskocher, klappbare
Küchenarbeitsplattenverlängerung, 81l Absorberkühlschrank inkl.
Gefrierfach, Badfenster ausstellbar, Rauchmelder, Gasheizung S 3004
und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Auflastung 1,4 t
- Ersatzrad Alu
- Stauraumklappe Heck rechts
- Wohnwelt Memphis GB
- Duschausstattung
- Wassertank 30 L
- Elektrische Zusatzheizung
- Außenanschluss Tauchpumpe
- Komfort-Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2x 230 V Steckdosen und 1x USB-Doppelsteckdose), Abfalleimerin Eingangstür integriert, Spülenabdeckung mit Schneidebrett für Edelstahlspüle, zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Design-Paket I (Bumper aus Edelstahl, Chrompaket mit Außenanbauteilen aus Chrom und Radlaufblenden sowie Rückleuchten im Retrodesign, Steinschlagschutzblech, Leichtmetallfelgen Eriba 5-Stern-Doppelspeiche, anthrazit)
- Edition-Urban (Seitenwände, Bug und Heck in Glattblech, Farbe White-Silver, Ambientelicht XL mit indirektem Licht oberhalb der Dachstauschränke und zwei zusätzlichen Eriba Multifunktionsakkuleuchten, 2 Kissen mit Bezug, Möbeldekor Tindari)
- Autark-Paket ( 95 Ah AGM-Aufbaubatterie, Ladegerät mit integriertem Booster und Ladestandsanzeige)
- Ländervariante Großbritannien
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 38.504,- €
Ihre Ersparnis: 8.505,- €
Alle Steckdosen werden von uns auf Schuko gewechselt
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.