Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer Eriba - Touring - 542 60 Edition
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 542 60 Edition |
| Erstzulassung | 02/2018 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.400 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett hinten, Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 489
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung
- 2-Flammen Gaskocher
- Fliegengittertür
- Markise
- Ausstellfenster mit Rollo & Fliegengitter
- Truma Warmwassertherme
- Frischwassertank
- Hubdach-Isolierung
- Bad mit Fenster
- Elektroheizung Truma Ultraheat
- manuelle Trittstufe
- Alufelgen
- Deichselabdeckung
- Truma Vent Heizung
- Glattblech Bicolor
- Antischlingerkupplung
- Stützrad mit Stützlastanzeige
- LED-Beleuchtung /
- Leseleuchten
- Fliegengittertür
- 2x Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Eriba Original Tagesdecken und Kissen
- Serviceklappe hinten rechts unter dem Bett
- Schloss für Antischlingerkupplung
- u.v.m.
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.