Eriba Touring 542 Markise, Heckklappe, Ersatzrad
Interne ID: WHYT5420120434823/314
33.890 €
38.265 €
inkl. 19% MwSt.
Eriba Touring 542 Markise, Heckklappe, Ersatzrad
Gewicht (kg)
1.500
Verfügbar ab
01/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 542 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Markise
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Ausstattungslinie Urban (Außenfarbe White Silver) (Seitenwände, Bug und Heck in Glattblech, Farbe White Silver, Möbeldekor Tindari, Ambientelicht XL mit indirektem Licht oberhalb der Dachstauschränke und zwei zusätzliche ERIBA Multifunktions-Akkuleuchten, 2 Kissen mit Bezug)
- Komfort-Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2 x 230 V Steckdosen und 1 x USB-Doppelsteckdose), Abfalleimer in Eingangstür integriert, Spülenabdeckung mit Schneidebrett für Edelstahlspüle, Zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Auflastung auf 1.500 kg
- Radzierblenden in Chrom
- Reserverad auf Stahlfelge inkl. Halterung (unterflur), abschließbar
- Außenstauraumklappe Heck in Fahrtrichtung rechts, 80 x 35 cm
- Außenstauraumklappe Heck in Fahrtrichtung links, 80 x 35 cm
- Heckklappe 105 cm x 39 cm
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300 mit integriertem LED-Licht und Adapter, Gehäuse weiß, 325 x 250 cm (erweiterbar mit Sicht-, Wind- und Regenschutz)
- Warmluftverteilung mit elektrischem Gebläse (230 V)
- Elektrischer Warmwasserboiler mit 5 l Wasserinhalt (300 Watt)
- Stoffkombination Memphis für Ausstattungslinie Urban