Hymer Eriba - Touring - 530
Interne ID: FZ26-0087
30.990 €
36.675 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Hymer Eriba - Touring - 530
Gewicht (kg)
1.400
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 530 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.400 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300 mit integriertem LED-Licht und Adapter, Gehäuse weiß, 325 x 250 cm (erweiterbar mit Sicht-, Wind- und Regenschutz)
- Auflastung auf 1.400 kg
- Außenstauraumklappe Heck in Fahrtrichtung links, 80 x 35 cm
- Universal-Vorzeltsteckdose (230 V, 12 V, TV)
- Warmluftverteilung mit elektrischem Gebläse (12 V)
- 30 l Frischwassertank mit Füllstandsanzeige
- Elektrischer Warmwasserboiler mit 5 l Wasserinhalt (300 Watt)
- Komfort Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2 x 230 V Steckdosen und 1 x USB-Doppelsteckdose), Spülenabdeckung mit Schneidebrett, Abfalleimer in Eingangstür integriert, Zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Harbour Blue Edition (Seitenwände, Bug und Heck in Glattblech, Farbe White Harbour Blue, Stoffkombination Orlando für Ausstattungslinie Urban, Möbeldekor Tindari, Chrompaket mit Außenanbauteilen in Chrom und Radlaufblende sowie Rückleuchten in Retrodesign, Leichtmetallfelgen ERIBA 5-Stern-Doppelspeiche, anthrazit, Steinschlagschutzblech, Bumper aus Edelstahl, Ambientelicht XL mit indirektem Licht oberhalb der Dachstauschränke und zwei zusätzliche ERIBA Multifunktions-Akkuleuchten, 2 Kissen mit Bezug)