Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer Eriba - Touring - 530
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 530 |
| Erstzulassung | 11/2025 |
| Verfügbar ab | 06/2024 |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.400 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 166
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Extra lange Zugdeichsel für mehr Fahrstabilität und
ausreichend Platz für einen Deichselträger,
Anti-Schlinger-Kupplung, Seitenwände, Bug und Heck in
Minihammerschlag, Hubdach in GFK, Heckleuchten in LED, einteilige
Eingangstür, Einstiegsstufe ausziehbar, vorgehängte Fenster mit
Multifunktionsrollos, stabile Rangiergriffe am Bug, durchgängiger
Rangierbügel am Heck, 12V LED- Beleuchtung, LED-Vorzeltleuchte mit
Bewegungsmelder, Bettenumbau Sitzgruppe, 2-Flammen-Gaskocher,
klappbare Küchenarbeitsplattenverlängerung, 81l Absorberkühlschrank
inkl. Gefrierfach, Badfenster ausstellbar, Rauchmelder, Gasheizung
S 3004 und vielem mehr *
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Auflastung 1,4 t
- Außenfarbe Aufbau Crystal-Silver
- Markise 3,25m
- Stauraumklappe Heck links
- Duschausstattung
- Wasserversorgung Truma Therma
- Warmluftverteilung
- Wassertank 30 L mit Füllstandsanzeige
- Außensteckdose 12V/230V/TV
- Bettenumbau für Sitzgruppe
- 3-Flammen-Kocher
- Edition Urban
- Wohnwelt Orlando
- Design-Paket (Bumper aus Edelstahl, Chrompaket mit Außenanbauteilen in Chrom und Radlaufblende sowie Rückleuchten in Retrodesign, Steinschlagschutzblech, Radzierblenden in Chrom)
- Komfort-Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2x 230 V Steckdosen und 1x USB-Doppelsteckdose), Abfalleimerin Eingangstür integriert, Spülenabdeckung mit Schneidebrett für Edelstahlspüle, zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 39.129,- €
Ihre Ersparnis: 9.130,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.