Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Hymer Eriba - Touring - 430
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 430 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 554 cm |
| Fahrzeugbreite | 200 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Sanitär
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstattungslinie Urban (Seitenwände, Bug und Heck in Glattblech, Farbe White Silver, Möbeldekor Tindari, Ambientelicht XL mit indirektem Licht oberhalb der Dachstauschränke und zwei zusätzliche ERIBA Multifunktions-Akkuleuchten, 2 Kissen mit Bezug)
- Auflastung auf 1.300 kg
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300 mit integriertem LED-Licht und Adapter, Gehäuse weiß, 280 x 200 cm (erweiterbar mit Sicht-, Wind- und Regenschutz)
- Außenstauraumklappe Heck in Fahrtrichtung links, 80 x 35 cm
- Duschausrüstung mit Brausekopf und Duschvorhang
- Universal-Vorzeltsteckdose (230 V, 12 V, TV)
- Warmluftverteilung mit elektrischem Gebläse (12 V)
- 30 l Frischwassertank mit Füllstandsanzeige
- Elektrischer Warmwasserboiler mit 5 l Wasserinhalt (300 Watt)
- Design Paket II (Chrompaket mit Außenanbauteilen in Chrom und Radlaufblende sowie Rückleuchten in Retrodesign, Steinschlagschutzblech, Bumper aus Edelstahl, Radzierblende in Chrom)
Fehlt Ihnen noch etwas? Kein Problem! Wir bieten individuelle Ergänzungen und Umbauten an Ihrem zukünftigen Reisebegleiter an, die genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten sind. Unsere Fachwerkstatt steht Ihnen gerne zur Verfügung. Dieses Inserat wurde von einem Menschen erstellt. Menschen können Fehler machen, deshalb behalten wir uns Irrtümer vor.