Hymer Eriba - Touring - 430
Interne ID: WHYT4300620393136/302
29.590 €
37.435 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer Eriba - Touring - 430
Gewicht (kg)
1.300
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 430 |
| Verfügbar ab | 09/2024 |
| Fahrzeuglänge | 554 cm |
| Fahrzeugbreite | 200 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Markise
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.300 kg
- Fenster ausstellbar mit Verdunkelungsrollo und Moskitonetz (Heck links)
- Dachmarkise Thule Omnistor 6300 mit integriertem LED-Licht und Adapter, Gehäuse weiß, 280 x 200 cm (erweiterbar mit Sicht-, Wind- und Regenschutz)
- Außenstauraumklappe Heck in Fahrtrichtung rechts, 80 x 35 cm
- Heckklappe 80 cm x 35 cm
- Warmluftverteilung mit elektrischem Gebläse (12 V)
- 30 l Frischwassertank mit Füllstandsanzeige
- Elektrischer Warmwasserboiler mit 5 l Wasserinhalt (300 Watt)
- Komfort-Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2 x 230 V Steckdosen und 1 x USB-Doppelsteckdose), Abfalleimer in Eingangstür integriert, Spülenabdeckung mit Schneidebrett für Edelstahlspüle, Zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Tango Red Edition (Ambientelicht XL mit indirektem Licht oberhalb der Dachstauschränke und zwei zusätzliche ERIBA Multifunktions- Akkuleuchten, 2 Kissen mit Bezug, Chrompaket mit Außenanbauteilen in Chrom und Radlaufblende sowie Rückleuchten in Retrodesign, Leichtmetallfelgen ERIBA 5-Stern-Doppelspeiche, anthrazit, Bumper aus Edelstahl, Steinschlagschutzblech, Möbeldekor Tindari, Stoffkombination Tulsa für Ausstattungslinie Urban, Seitenwände, Bug und Heck in Glattblech, Farbe White Tango Red)
- Wohnwelt Tulsa