Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer Eriba - Touring - 310
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Touring |
| Modell | 310 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Fahrzeuglänge | 506 cm |
| Fahrzeugbreite | 200 cm |
| Fahrzeughöhe | 227 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.050 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 161
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Extra lange Zugdeichsel für mehr Fahrstabilität und ausreichend Platz für einen Deichselträger, Anti-Schlinger-Kupplung, Seitenwände, Bug und Heck in Minihammerschlag, Hubdach in GFK, Heckleuchten in LED, einteilige Eingangstür, Einstiegsstufe ausziehbar, vorgehängte Fenster mit Multifunktionsrollos, stabile Rangiergriffe am Bug, durchgängiger Rangierbügel am Heck, 12V LED- Beleuchtung, LED-Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Bettenumbau Sitzgruppe, 2-Flammen-Gaskocher, klappbare Küchenarbeitsplattenverlängerung, 81l Absorberkühlschrank inkl. Gefrierfach, Badfenster ausstellbar, Rauchmelder, Gasheizung S 3004 und vielem mehr *
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Auflastung 1,05 t
- Bereifung Alu
- Außenfarbe Aufbau White Silver
- Stauraumklappe Heck links
- Bumper
- Außensteckdose 12V/230V/TV
- Warmluftverteilung
- Wassertank 30 L / Wasserversorgung Truma Therme
- Komfort-Paket (Fliegenschutz-Rolltür (gesamte Türhöhe), bedienfreundlich durch seitliche Führung, Komfort-Plissee-Rollos, Steckdosenpaket (2x 230 V Steckdosen und 1x USB-Doppelsteckdose), Abfalleimerin Eingangstür integriert, Spülenabdeckung mit Schneidebrett für Edelstahlspüle, zusätzlicher Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung)
- Chrom Paket
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 32.504,- €
Ihre Ersparnis: 4.505,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.