Hymer Eriba - Exciting - 471
Interne ID: GW6550
15.900 €
18.590 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Hymer Eriba - Exciting - 471
Gewicht (kg)
1.600
Erstzulassung
03/2015
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Exciting |
| Modell | 471 |
| Erstzulassung | 03/2015 |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.600 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Schwerlaststützen
elektr. Rangierhilfe
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Mini-Heki
Midi-Heki
Glattblech
Ausstellfenster
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/2
Heizung / Klima
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwassertherme
Warmwasser
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Sonderausstattung:
> Truma Mover XT
> Batterie
EZ: 24.03.2015