Hobby - Prestige - 720 WQC
Interne ID: H-WW-25-00044
39.900 €
45.182 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Hobby - Prestige - 720 WQC
Fußbodenerwärmung
Soft-Close
großer Kühlschrank
Gewicht (kg)
2.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 720 WQC |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 904 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 7 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545