Hobby - Prestige - 660 WFC
Interne ID: 20263
37.950 €
44.905 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 2 038 570
mobile@ccdahnke.de
Hobby - Prestige - 660 WFC
Backofen
Autarkpaket
Dunstabzugshaube
Gewicht (kg)
2.200
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 660 WFC |
| Fahrzeuglänge | 833 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.200 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Deichselabdeckung
Stoßdämpfer
Tempo 100 Zulassung
Antischlingerkupplung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Mini-Heki
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Küche
Gasbackofen
4-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
Dunstabzugshaube
Sanitär
Warmwassertherme
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Dusche
Dusche separat
Frischwassertank
Frischwassertank-Anzeige
Heckbad
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Rauchmelder
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Lagerwagen vor Ort !Hobby Prestige 660 WFC
Auflastung 2200 kg
Dunstabzugshaube DOMETIC inkl.
Kocher-Backofen-Kombination
inkl. Grill THETFORD
Fernsehgelenkhalter
USB-Doppelladesteckdose
Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster
französisches Bett grosse Rundsitzecke
grosser Kühlschrank
Ambientebeleuchtung
Vorzeltsteckdose
grosser Kleiderschrank
Zulassungsdokumente
Frachtkosten vom Hersteller zur Firma
Inzahlungnaheme gebrauchter WohnwagenundReisemobile.
Finanzierung auch ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.