Hobby - Prestige - 650 KFU
Interne ID: 9930
44.643 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Prestige - 650 KFU
Auflastung 2.500 kg
E-Trailer-System
Fußbodenerwärmung
Gewicht (kg)
2.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 650 KFU |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 839 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Tandemachser auf 2.500 kg
- E-Trailer-System (Fahrzeugnivellierung und Gasfüllstandanzeige via E-Trailer App)
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- USB-Doppelladesteckdose
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse