Hobby - Prestige - 560 WLU
Interne ID: 20385
34.950 €
38.238 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 2 038 570
mobile@ccdahnke.de
Hobby - Prestige - 560 WLU
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 560 WLU |
| Fahrzeuglänge | 757 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Schwerlaststützen
Deichselabdeckung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Fussbodenheizung elektrisch
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
Sanitär
Warmwasserboiler
Warmwasser
Dusche
Dusche separat
Heckbad
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Hobby Prestige 560 WLU
Auflastung auf 1.800 kg
Fußbodenerwärmung
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzieurng ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.