Hobby - Prestige - 560 WLU
Interne ID: H-WW-25-00012
30.390 €
36.578 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Hobby - Prestige - 560 WLU
Auflastung 2.000kg
Heckbad
Separate Dusche
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 560 WLU |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 752 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser, inkl. Leichtmetallfelgen Silber