Hobby - Prestige - 560 WFU
Interne ID: 9444
35.950 €
39.968 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Prestige - 560 WFU
Backofen
Fußbodenheizung
Dunstabzugshaube
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 560 WFU |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Fahrzeuglänge | 756 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
Gasbackofen
3-Flammkocher
Sanitär
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Dunstabzugshaube DOMETIC inkl. Hobby-10-Stufen-Drehzahlregelung
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Kocher-Backofen-Kombination inkl. Grill THETFORD
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten