Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - OnTour - 460 DL
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | OnTour |
| Modell | 460 DL |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 662 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2026: Sonderausstattung des Fahrzeugs Dieses Fahrzeug bietet neben der umfangreichen Serienausstattung zusätzliche Optionen für ein individuelles Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
Sven Kopper: 07157/53833-10
Ellinor Barth: 07157/53833-13
Heiko Schöneberg: 07157/53833-14