Hobby - OnTour - 390 SF
Interne ID: H-WW-26-00002
22.490 €
23.458 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Hobby - OnTour - 390 SF
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | OnTour |
| Modell | 390 SF |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 580 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Bugfenster mit vollintegriertem Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee