Hobby - OnTour - 390 SF
Interne ID: #258734N
23.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hobby - OnTour - 390 SF
Auflastung 1500kg
Bugfenster
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | OnTour |
| Modell | 390 SF |
| Fahrzeuglänge | 579 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Querbett
Umlaufmaß (cm): 836
Bezüge: Nero Sol
SONDERAUSSTATTUNG
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Bugfenster mit vollintegriertem Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)