Hobby - Maxia - 660 WQM
Interne ID: 9507
44.999 €
50.879 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Maxia - 660 WQM
Truma Combi 6 + E
Backofen
Fußbodenerwärmung
Gewicht (kg)
2.200
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Maxia |
| Modell | 660 WQM |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 833 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.200 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
Gasbackofen
3-Flammkocher
Sanitär
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
- 2.200 kg Auflastung mit technischer Änderung für Tandemachser
- Backofen THETFORD mit elektrischer Zündung, Grill und Innenbeleuchtung, 36 Liter
- City-Wasseranschluss
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Heizung TRUMA Combi 6 E, statt Combi 6
- Gasdruckregler TRUMA DuoControl inkl. Umschaltautomatik, Crash-Sensor und Gasfilter
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse, ohne Videokabel (Cinch)