Hobby - Maxia - 585 UL
Interne ID: 7651
35.950 €
38.650 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Maxia - 585 UL
UVP: 42.020,-
City-Wasseranschluss
Gasbackofen
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Maxia |
| Modell | 585 UL |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 769 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
Gasbackofen
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser
- Heckleuchten mit dynamischem Blinklicht
- Backofen THETFORD mit elektrischer Zündung, Grill und Innenbeleuchtung, 36 Liter
- City-Wasseranschluss
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Heizung TRUMA Combi 6 E, statt Combi 6
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Vorbereitung Dachklimaanlage
- Gas-Außensteckdose
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse, ohne Videokabel (Cinch)