Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Excellent Edition - 560 KMFe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 560 KMFe |
| Verfügbar ab | 01/2025 |
| Fahrzeuglänge | 752 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Modelljahr 2025:
HOBBY-KOMPLETT-VOLLAUSSTATTUNG beinhaltet folgende Ausstattungen: Antischlingerkupplung KNOTT; Auflaufbremssystem KNOTT ANS mit automatischer Bremsnachstellung; Deichselabdeckung; Radstoßdämpfer; Schwerlaststützen; Zulassung auf Tempo 100; Kombikassetten mit Verdunkelungs- und Insektenschutz; Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt; Eingangstür einteilig, extrabreit mit Dreifachverriegelung, Fenster, Abfalleimer, Staufächern und Insektenschutzplissee im Türrahmen, Ausführung modellabhängig; Gasflaschenkasten passend für 2x 11-kg-Flaschen; integrierte Vorzeltleiste; LED-Vorzeltleuchte; Radkastenblende mit Gummilippe für Windschürze; Stauraumklappe (modellabhängig); Kleiderschrank mit Innenbeleuchtung; Kühlschrank Dometic mit Frostfach; Kocher und Spüle; Federkernmatratzen bei Einzelbetten, Queensbetten und französischen Betten; Toilette THETFORD; Abwassertank rollbar ca. 23,5 Ltr; Frischwassertank, modellabhängig; Rauchmelder; Truma Heizung; Vorbereitung Dachklimaanlage; Hobby Connect; uvm.
Sonderausstattung des Fahrzeugs
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Wasserpumpe mit Zusatzschalter
- Kinderbett, 3-stöckig mit Rausfallschutz und Leiter
- Fußbodenerwärmung ab Typ 545
- Polster Pico
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse, ohne Videokabel (Cinch)
- Das Fahrzeug Stand auf Messen
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13