Hobby - Excellent Edition - 545 KMF
Interne ID: NW-26-00071
33.700 €
37.020 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Hobby - Excellent Edition - 545 KMF
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 545 KMF |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 744 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen
- Garage unter Etagenbett
- Auflaufbremssystem KNOTT ANS mit automatischer Bremsnachstellung
- Antischlinger-Kupplung KNOTT
- Zulassung für Tempo 100
- Kombikassetten mit Verdunkelungs- und Insektenschutzrollo, für alle Fenster
- Dachhaube DOMETIC SEITZ, Midi-Heki 700 x 500 mm, mit Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee im Wohnraum
- Eingangstür einteilig, extrabreit mit Dreifachverriegelung, Fenster, Abfalleimer, Staufächern und Insektenschutzplissee im Türrahmen, Ausführung modellabhängig
- LED-Vorzeltleuchte
- Einsäulenhubtisch
- Kühlschrank DOMETIC, 133 Liter, 10er-Serie, inkl. 12-Liter-Frosterfach, mit Doppelanschlag, Absorbertechnik
- Schubladen in Komfortgröße mit Vollauszug, Soft-Close und Push-Lock-Verschlüssen
- Staukorbschrank mit Apothekerauszug
- Heizung TRUMA Combi 6 inkl. 10-Liter-Warmwasseraufbereitung und Frostwächterventil
- Frischwassertank, 47 Liter
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Bedienpanel für Beleuchtungssystem und Füllstandsanzeige
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden