Hobby - Excellent Edition - 540 UL
Interne ID: 9932
36.286 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - Excellent Edition - 540 UL
Fußbodenerwärmung
TRUMA DuoControl
Gewicht (kg)
1.600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 540 UL |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 730 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.600 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- Leichtmetallfelgen Schwarz poliert
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
- Fußbodenerwärmung bis Typ 540
- Gasdruckregler TRUMA DuoControl inkl. Umschaltautomatik, Crash-Sensor und Gasfilter
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse