Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Hobby - Excellent Edition - 490 KMF
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 490 KMF |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 690 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Küche
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Erleben Sie bei uns die neuen Hobby Caravan Modelle, Jahrgang 2025 mit tiefgreifenden Neuerungen Innen und Außen.
Der neue Excellent Edition 490 KMF überzeugt innen durch seine modern, skandinavisch angelehnte Kombination von hellen Farben und geraden Linien.
Auch von außen ist der neue Hobby Wohnwagen ein echter Hingucker! Die sportlich fließenden Linien und aerodynamischen Formen in Verbindung mit der neuen Front und der neuen Heckpartie mit den neuen, dynamischen Heckleuchten unterstreichen das sportive Außendesign perfekt!
Sonderausstattung in diesem Fahrzeug:
- 1.800 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse, ohne Videokabel (Cinch)
- Fracht nach Stuhr und Fahrzeugpapiere