Hobby - Excellent - 560 CFe
Interne ID: 10150742
37.899 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Excellent - 560 CFe
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 560 CFe |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 752 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung des Fahrzeugs
Dieses Fahrzeug bietet neben der umfangreichen Serienausstattung zusätzliche Optionen für ein individuelles Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen schwarz
- Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batteriesensor und Batteriekasten
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Nachträglich montieren: Kabelverbindung zum TV-Halter herstellen
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14