Hobby - Excellent - 540 WFU
Interne ID: AU1013117
28.390 €
33.408 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Hobby - Excellent - 540 WFU
Auflastung 2.000 kg
Leichmetallfelgen
Antischlingerkupplung
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 540 WFU |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Fahrzeuglänge | 728 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Gerne Informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Sonderausstattung des Fahrzeuges.
- 2.000 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser, inkl. Leichtmetallfelgen Silber